2020.10.01 Обзор по обращениям граждан по Батыревскому району за III квартал 2020 года

В III квартале 2020 года в адрес администрации Батыревского района поступило всего 8 письменных обращений. Таким образом, по сравнению с отчетным периодом прошлого года число письменных заявлений уменьшилось на   16 единиц:из них 8 - рез Администрацию Главы Чувашской Республики.

Из общего количества обращений: коллективных – 3, анонимных –2, повторных-1, индивидульных-2.

Поступившие письменные обращения граждан направлены для рассмотрения в соответствующие подразделения администрации Батыревского района. По каждому из рассмотренных обращений в установленный срок даны квалифицированные разъяснения и рекомендации. Одно из поступившихся обращений находится на рассмотрении.

Для жителей района наиболее актуальными являются вопросы:

-деятельности исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления и его руководителей;

-деятельности представительных органов местного самоуправления, их должностных лиц;

-условий проведения образовательного процесса;

-строительства и реконструкции дорог; объектов социальной сферы;

-благоустройства и ремонта подъездных дорог, в том числе тротуаров;

-первоочередного обеспечения жилыми помещениями;

-обследования жилого фонда на предмет пригодности для проживания (ветхое и аварийное жилье);

-эксплуатации и ремонта частного жилищного фонда (приватизированные жилые помещения в многоквартирных домах, индивидуальные жилые дома).

Наибольшее количество заявлений  рассмотрены отделом строительства и развития  общественной инфраструктуры – 4, отделом организационно-контрольной работы-2.

Письменные обращения по категориям граждан:

Категория граждан

За текущий период

За тот же период прошлого года

Инвалиды ВОВ

Участники, инвалиды ВОВ

Другие инвалиды

Пенсионеры

Многодетные семьи, близнецы

Депутаты (рай)горсобрания

Служащие

Прочие категории граждан