Обзор по обращениям граждан по Батыревскому району за IV квартал 2018 года

В IV квартале 2018 года в адрес администрации Батыревского района поступило 5 письменных обращений. Таким образом, по сравнению  с отчетным периодом прошлого года число письменных заявлений уменьшилось на одно письмо.

5 обращений  поступило через Администрацию Главы Чувашской Республики, в том числе 5 - по Интернет - порталу ССТУ.РФ,. Из общего количества обращений 1 письмо - коллективное, 1 -  повторное,  анонимных нет.

Поступившие письменные обращения граждан направлены для рассмотрения в соответствующие подразделения администрации Батыревского района. По каждому из рассмотренных обращений в установленный срок направлены ответы обратившимся лицам с подробными разъяснениями по всем затронутым в обращении вопросам. 4 авторам обращений  даны квалифицированные разъяснения и рекомендации, 1 обращение находится на рассмотрении в отделе строительства, развития общественной инфраструктуры и секторе правовой и кадровой работы Батыревского района.

Для жителей района наиболее актуальными являются вопросы:

- развития животноводства

еятельности исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления и его руководителей, органов исполнительной власти субъекта РФ

- охраны здоровья взрослого населения;

Наибольшее количество заявлений  рассмотрено отделом строительства и развития  общественной инфраструктуры – 2, по 1 письму рассмотрено отделом экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений  повторное) и отделом социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления

Особое внимание в работе муниципального образования уделяется личному приему граждан главой администрации района. В IV квартале 2018 года принято 12 граждан. А также в рамках Единого дня приема граждан, проведенного 12 декабря,  принято 5 жителей района. Каждому посетителю даны разъяснения по поставленным вопросам.

Кроме этого, заместителями главы администрации еженедельно  по особому графику проводятся приёмы граждан по личным вопросам.

На территории Батыревского района проводятся встречи с населением в рамках Единого информационного дня, памятных юбилейных мероприятий, других массовых мероприятий. Основной целью является информирование сельчан об общественно-политических, социально-экономических процессах в Чувашской Республике, на территории района, что позволяет в ходе встреч разрешить интересующие вопросы сельчан, относящихся к компетенции администрации района.