2019.10.05 Обзор по обращениям граждан по Батыревскому району за III квартал 2019 года

В III квартале 2019 года в адрес администрации Батыревского района поступило 17 письменных обращений. Таким образом, по сравнению с отчетным периодом прошлого года число письменных заявлений увеличилось на   11 единицы.

17 обращений поступило через Администрацию Главы Чувашской Республики.

Из общего количества обращений: повторных-10,  коллективных – 1.

Поступившие письменные обращения граждан направлены для рассмотрения в соответствующие подразделения администрации Батыревского района. По каждому из рассмотренных обращений в установленный срок направлены ответы, обратившимся лицам с подробными разъяснениями по всем затронутым в обращении вопросам.

Всем 17 авторам обращений даны квалифицированные разъяснения и рекомендации.

Среди актуальных проблем жителей района являются строительство новой школы в д. Новое Ахпердино, предоставления школьного автобуса Шыгырданской СОШ №1,  улучшение жилищных условий граждан, коммунально-бытовое хозяйство и предоставления услуг в условиях рынка.

Наибольшее количество заявлений рассмотрены управлением образования, молодежной политики, физической культуры и спорта-15, отделом строительства и развития общественной инфраструктуры – 2.

Письменные обращения по категориям граждан:

Категория граждан

За текущий период

За тот же период прошлого года

01

10

Вынужденные переселенцы

11

Военнослужащие и дети их семей

Всего обращений:

17

6

Особое внимание в работе администрации района уделяется личному приему граждан главой администрации. В III квартале 2019 года принято 7 граждан. Каждому гражданину в ходе беседы даны разъяснения по поставленным вопросам. Кроме этого, заместителями главы администрации еженедельно по особому графику проводятся приёмы граждан по личным вопросам.

На территории Батыревского района проводятся встречи с населением в рамках Единого информационного дня, памятных юбилейных мероприятий. Основной целью является информирование сельчан об общественно-политических, социально-экономических процессах в Чувашской Республике, что позволяет в ходе встреч разрешить большое количество вопросов, относящихся к компетенции администрации района.