Муниципальная программа Батыревского района Чувашской Республики «Формирование современной городской среды на территории Батыревского района Чувашской Республики»  на 2018 - 2024 годы утверждена постановлением администрации Батыревского района от 05.12.2017 № 1206 (с изменениями, внесенными постановлениями администрации Батыревского района от 27.12.2018 г. № 1291, от 29.03.2019 №250, от 19.12.2019 №1133).

Основными целями муниципальной программы Батыревского района Чувашской Республики «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы являются:

- создание комфортных условий для проживания граждан за счет благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий.

На реализацию программы в 2019 году профинансировано 9 821,6 тыс.рублей., в том числе:

1) благоустроены 2 общественные и 2 дворовые территории на сумму 8 510,2 тыс. руб., в т.ч. за счет средств: федерального бюджета 8 367,6 тыс. руб., республиканского бюджета Чувашской Республики 59,3 тыс. руб., бюджета района 9,3 тыс. руб., внебюджетных источников 74,1 тыс. руб.:

- благоустройство территории сквера в д.Полевые Бикшики;

- благоустройство прибрежной зоны р.Кепе в с.Батырево;

- благоустройство дворовой территории по ул. Комарова, д.15, д.17 в с.Батырево;

- благоустройство многоквартирных домов №№ 18,19 по ул. Дружбы в с. Батырево.

2) в рамках основного мероприятия «Содействие благоустройству населенных пунктов Батыревского района Чувашской Республики» профинансировано 1 311,4 тыс. руб.:

- из средств республиканского бюджета Чувашской Республики профинансировано 16,3 тыс. рублей на награждение призера республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики;

- из средств бюджета Батыревского района профинансировано 32,6 тыс. рублей на награждение победителей районного конкурса на звание "Лучшего" в сфере благоустройства и озеленения;

- из средств бюджета Батыревского района профинансировано 62,5 тыс. рублей на реализацию мероприятий по благоустройству территорий;

- из средств бюджета Батыревского района профинансировано 1 200,0 тыс. рублей на развитие общественной инфраструктуры населенных пунктов.

Сведения
о целевых показателях (индикаторах) муниципальной программы Батыревского района Чувашской Республики "Формирование современной городской среды" на 2018-2024 годы

Наименование показателя (индикатора)

Единица измерения