Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Об утверждении Порядка создания и ведения аккаунтов администрации Батыревского района Чувашской Республики в социальных сетях

В целях совершенствования взаимодействия администрации Батыревского района Чувашской Республики с населением, организации работы в информационно-телекомму­ника­цион­ной сети «Интернет» и обеспечения открытости государственного управления администрация Батыревского района   п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок создания и ведения аккаунтов администрации Батыревского района Чувашской Республики в социальных сетях.
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Батыревского района Чувашской Республики Никитину Н.О.
  3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

 

 

 

Глава администрации

Батыревского района                                                         Р.В. Селиванов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением администрации

Батыревского района

Чувашской Республики

от _________   № ____

 

П О Р Я Д О К

создания и ведения аккаунтов администрации Батыревского района Чувашской Республики в социальных сетях

 

  1. I. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок определяет правила создания и ведения аккаунтов администрации Батыревского района Чувашской Республики в социальных сетях "Одноклассники", "ВКонтакте", "Facebook" и "Instagram" (далее также соответственно - аккаунты, социальная сеть).

1.2. Отдел социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Батыревского района Чувашской Республики осуществляет создание и ведение аккаунтов администрации Батыревского района Чувашской Республики в социальных сетях на основании контент-плана.

1.3. Реестр аккаунтов в социальных сетях подлежит размещению на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

 

  1. II. Организация наполнения аккаунтов

 

2.1. В аккаунтах администрации Батыревского района Чувашской Республики рекомендуется размещать в течение недели не менее 10 публикаций, содержащих информацию о деятельности главы администрации Батыревского района Чувашской Республики или другую общественно значимую информацию.

2.2. При ведении аккаунтов используются тексты, фотографии, инфографика, карточки, анимация, видео, трансляции прямых эфиров, опросы, конкурсы, акции, иные материалы и форматы с учетом специфики каждой социальной сети в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.3. Аккаунты должны иметь текстовое описание и дизайнерское оформление. При ведении аккаунтов рекомендуется применять также новые возможности социальных сетей (приложения, виджеты, динамичные обложки).

2.4. При создании текстов необходимо использовать стиль, характерный для общения в социальных сетях (разговорный). Не рекомендуется публиковать информацию в формате пресс-релизов, использовать канцеляризмы.

2.5. Отдел социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Батыревского района Чувашской Республики проводит модерацию комментариев и сообщений пользователей в аккаунтах администрации Батыревского района Чувашской Республики. Удалению подлежат комментарии и сообщения пользователей, содержащие спам-рассылки, оскорбления и нецензурные выражения.

Постановление
1006
17 ноября 2020 года
04 декабря 2020 года
Скачать 150,5 Kb
Поделиться