В соответствии с Федеральным законом от 16 декабря 2019 г. № 432-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции», Законом Чувашской Республики от 4 марта 2020 г. № 9 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашские Республики»,

Собрание депутатов Батыревского района РЕШИЛО:

1. Внести в Положение о муниципальной службе в Батыревском районе в новой редакции, утвержденное решением Собрания депутатов Батыревского района Чувашской Республики от 20 марта 2012 года N 6 (с изменениями и дополнениями от: 29 ноября 2012 г., 27 мая 2014 г., 15 декабря 2015 г., 24 октября 2016 г., 30 августа 2017 г.) следующие изменения:

В разделе  IV. «Поощрения и ответственность муниципального служащего»:

- последний абзац пункта 4.3. изложить в следующей редакции:

«Порядок применения и снятия дисциплинарных взысканий определяется трудовым законодательством, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации».»;

- пункт 4.9. изложить в следующей редакции:

«4.9. Взыскания, предусмотренные пунктами 2.5., 2.6. и 4.3. настоящего Положения, применяются не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периодов временной нетрудоспособности муниципального служащего, нахождения его в отпуске, и не позднее трех лет со дня совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.»

1. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Батыревского района

Чувашской Республики                                                                                      М.В. Петров

Решение собрания депутатов
37.5