Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2018.12.05 Поздравление главы Батыревского района М.Петрова и главы администрации Батыревского района Р.Селиванова с Днем волонтера

Уважаемые волонтеры Батыревского района!

Искренне поздравляем вас с Днём добровольца!

Благодаря Президенту нашей страны В.Путина День волонтера приобрёл официальный статус. Празднование Дня волонтера впервые в России в Год добровольца (волонтера) - особо значимо для каждого из нас.

С каждым годом в России все больше людей проявляют желание безвозмездно оказывать помощь, а это значит, что у волонтерского движения большое будущее.  Волонтеры сегодня - это люди совершенно разных возрастов и взглядов, которые занимаются общественной деятельностью по велению сердца и души. и занимают твердую жизненную позицию.

В Батыревском районе волонтёрское движение, объединяющее сотни человек,  активно развивается. В большинстве своем это - школьники, радует, что ряды волонтёров пополняют и люди среднего и пожилого возраста. Волонтёры района принимают участие в организации и проведении массовых спортивных и культурных мероприятий, патриотических акций, оказывают помощь пожилым, социально незащищенным и попавшим в трудную жизненную ситуацию людям, помогают всем, кто нуждается в помощи, во внимании. Свои талант и энергию волонтёры посвящают социально значимым делам и идеям, не ожидая за это вознаграждения.

В этот праздничный день мы искренне благодарим людей, которые бескорыстно тратят своё свободное время на благо общества, оказывают помощь тем, кто в ней нуждается.

Примите сердечные поздравления и слова благодарности за неустанный труд, доброе сердце и открытую душу. Вы меняете мир к лучшему! Мы ценим каждого, спасибо, что вы с нами! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

 

Глава Батыревского района                                                  М.Петров

Глава администрации Батыревского района                      Р.Селиванов