Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2018.12.04 Продолжается предоставление ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам

 В Чувашской Республике продолжается предоставление мер социальной поддержки федеральным льготникам (инвалидам войны, участникам ВОВ, ветеранам боевых действий, инвалидам от общего заболевания и т.д.) в форме ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. С начала 2018 года отделом социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлена компенсация 2685 получателям на сумму более 7,4 млн. рублей.

В 2018 году на выплату ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предусмотрено более 385 млн. рублей.

Компенсация по оплате ЖКУ выплачивается ежемесячно до первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором в Центр предоставления мер социальной поддержки поступили сведения о фактически начисленных и оплаченных суммах за жилое помещение и коммунальные услуги. Компенсация предоставляется федеральному льготнику на одно жилое помещение по месту жительства.

В случае если в жилом помещении проживают два и более гражданина, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ, размер ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг рассчитывается исходя из права каждого из них на указанные меры социальной поддержки и его доли в составе общих расходов, приходящихся на всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении.