Прокуратурой Батыревского района выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура Батыревского района провела проверку исполнения законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

В ходе проверки деятельности ИП Соснова В.Н., осуществляющего  деятельность по пассажирским перевозкам автомобильным транспортом, выявлены многочисленные нарушения. Так, установлено, что вопреки установленным требованиям путевый лист заполнялся не полностью, отсутствовали данные медицинского работника проводившего предрейсовый медицинский осмотр. Помимо этого,  журнал регистрации послерейсовых, послесменных медицинских осмотров не велся, сами послерейсовые медицинские осмотры водителей не проводились.

Указанные нарушения создавали реальную угрозу для жизни и здоровья граждан, что недопустимо при осуществлении указанной деятельности.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.31.1 КоАП РФ (нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.