Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2019.07.11 Утвержден порядок предоставления ПФР гражданам государственной услуги по информированию об отнесении их к категории предпенсионного возраста

Постановлением Правления ПФР от 04.04.2019 N 206п утвержден порядок предоставления гражданам ПФР государственной услуги по информированию об отнесении их к категории предпенсионного возраста.

Установлено, что результатом предоставления государственной услуги является получение гражданином сведений об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста.

Государственная услуга предоставляется гражданину при его обращении о предоставлении сведений в территориальный орган ПФР не позднее трех рабочих дней со дня регистрации запроса.
В случае подачи запроса гражданином в электронной форме с использованием сети Интернет сведения предоставляются гражданину в режиме реального времени в день обращения.

Кроме того, результатом услуги является получение гражданином данных сведений для предоставления в налоговые органы, региональные органы занятости, работодателю.