2019.04.08 Прокуратурой Батыревского района выявлены нарушения требований трудового законодательства

Прокуратурой Батыревского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременности оплаты труда в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Олеся».

Так, статьей 136 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрено, что заработная плата выплачивается работнику не реже чем каждые полмесяца. Однако, в нарушение вышеуказанного требования закона работникам указанной организации заработная работа выплачивается только один раз в месяц,  работники не извещались в письменной форме о составных частях заработной платы, причитающихся им за соответствующий период.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к ответственности.

В настоящее время нарушения устранены, трудовые права работников восстановлены.