Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Экосказки для малышей

В рамках программы «Дружит с книгой детский сад» библиотекари  побывали в Батыревском детском саду «Центральный» (воспитатели М. Скворцова, И..Ванина,  А. Жидкова, Н. Яковлева.).

На этот раз библиотекари ознакомили детей с книгами о природе- произведениями писателей В. Бианки,  М. Пришвина, Н. Сладкова, Г. Скребицкого.

Через эко сказки библиотекари хотят показать детям красоту природы, научить детей любить и заботиться о растениях, животных и природе.

Воспитанники с удовольствием слушали чтение рассказов, сказок, побывали в лесу и встретились с лесными обитателями, которые живут на страницах книг Н.Сладкова.

Библиотекари во время чтения сказки «Загадочный зверь» использовали картины, игрушки.

Внимательно слушая рассказ, многие дети правильно ответили на вопрос: «Какой загадочный зверь спрятался на дереве?». Из этого маленького рассказа об обычной белке  можно узнать очень много нового. Автор учит быть внимательным, чтобы лучше узнать повадки животных, наблюдать за ними.

Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее.

В заключение библиотекарь пригласила всех ребят в библиотеку.