Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2019.12.13 Андриан Николаев. Помним. Гордимся

2019 год ознаменован юбилейной датой в отечественной космонавтике. В этом году весь мир отмечает 90-летие со дня рождения Андрияна Григорьевича Николаева - третьего советского космонавта, дважды Героя Советского Союза, первого космонавта, кто работал на орбите без скафандра и участвовал в военном эксперименте в космосе.

Андриян Николаев достоин быть примером для подрастающего поколения во всем – и в жизни, и в отношении к работе, и в любви к Родине.

13 декабря 2019 года  в целях формирования патриотического воспитания и гражданского самосознания, активной жизненной позиции с юных лет, методист по работе с детьми и молодежью АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района Диля Каштанова провела беседу с участниками клубных формирований культурно-досугового центра с. Батырево, посвященную  А.Г.Николаеву.

Дети восхищались трудолюбием, мужеством, твёрдостью характера этого человека. Они высказали своё мнение о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать космонавтом.

Диля Реисовна ознакомила ребят с биографией «звёздного мальчика». Ребята узнали об успехах дважды героя Советского Союза А.Г.Николаева. В ходе беседы выяснили, как чтит чувашский народ память о славном сыне.

Школьный возраст как период становления личности имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым относится чувство патриотизма. Поэтому организаторы мероприятия понимают, насколько важно напитать восприимчивую душу ребенка возвышенными человеческими ценностями, зародить интерес к истории России.