Уроженцы Батыревского района, погибшие в ходе антитеррористических операций в Чеченской Республике

Камалетдинов Фирдус Абдуллович- 09.09.1974 года рождения.

Родился и вырос в деревне Полевые Бикшики Батыревского района.

В ряды вооруженных сил Российской Федерации призван Батыревским райвоенкоматом.

Младший сержант.Проходил службу в группе социального назначения «ЛЕВ» 46-ого полка оперативного назначения внутренних войск МВД России. Он удостоен права ношения крапового берета, что является предметом исключительной гордости спецназа. Участвовал в более 40 боевых операциях по ликвидации незаконных вооруженных формирований.

За проявленное мужество и отвагу в боях  награжден Медалью Суворова и Орденом Мужества.

Погиб в бою 17 июня 1995г.

Еремеев Алексей Валерьевич- 16.07.1977. года рождения.

Родился и вырос в деревне Верхнее Бюртли- Шигали Батыревского района.

Рядовой.

Проходил службу в 101-й особой бригаде оперативного назначения внутренних войск МВД России.Участвовал в более 20 боевых операциях по ликвидации незаконных вооруженных формирований.

За проявленное мужество и отвагу в бою награжден Орденом Мужества.

Погиб в бою 9 августа 1996 г.

Пахомов Сергей Николаевич- 05.06.1971 года рождения.

Родился и вырос в селе Тойси Батыревского района.

Старший сержант.

Приходил службу в инженерно-саперном взводе 1055-ой комендантской роте Северо-Кавказского Военного Округа. Лично обезвредил более 40 самодельных взрывных устройств, мин и фугасов.

Погиб в бою 7 октября 2001 г.