2020.02.10 Положение о проведении XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2020» в Батыревском районе

Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020» в

Батыревском районе  проводится в целях:

• привлечения трудящихся и учащейся молодежи Батыревского района

к регулярным занятиям лыжным спортом;

• пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни

среди населения Чувашской Республики;

• популяризации лыжных гонок в Батыревском районе
  1. Сроки и место проведения

XXXV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2020»

(Далее - «Лыжня России - 2020») в  Батыревском районе  проводится 22  февраля

2020 года в сельских поселениях Батыревского района . Центральный старт-на стадионе «Олимп» д.М .Батырево  с участием лыжников Батыревского, Новоахпердинско ,Туруновского сельских поселений.

1. Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется:

Администрацией Батыревского района, МАУДО  ДЮСШ-ФСК  «Паттар» ,районным организационным комитетом. Непосредственное проведение соревнований возложено на администрации  сельских поселений, учителей физической культуры общеобразовательных учреждений , тренеров- преподавателей МАУДО ДЮСШ –ФСК «Паттар», главную судейскую коллегию.

1. Участники и программа соревнований

К участию в соревнованиях «Лыжня России – 2020» допускаются все желающие любители лыжного спорта, имеющие медицинский допуск.

Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при

наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет - при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную и ,

ответственность за свое здоровье.

Дистанции соревнований «Лыжня России-2020»

• VIP гонка( обязательное участие всех начальников отделов администрации района, глав сельских поселений, руководителей предприятий , учреждений и организаций
  • мальчики, девочки 1 кл,2-3; 4-5; 6-7;8-9 ; 10-11 кл.
  • 3 км - юноши и девушки 2002 г.р. и младше;
  • 2 км - мужчины и женщины 2001 г.р. и старше.

Примечание:    организационные комитеты по подготовке и проведению соревнований в сельских поселениях  вправе изменить дистанции с учетом специфики местных условий.

22февраля 2020года:

11.00 Регистрация участников в день соревнований;

-11.45 Распределение участников по стартовым карманам;

-12.00 Официальная церемония открытия;

Старт VIP забега

Старт на дистанции 3 и  2 км.;

1. Награждение

Победители и призеры на всех дистанциях, во всех возрастных группах награждаются призами и дипломами. Победители и призеры центрального старта на всех

дистанциях, награждаются призами и грамотами

1. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Места проведения соревнований определяются органами местного самоуправления по согласованию с  МАУДО  ДЮСШ-ФСК  «Паттар»  и должны отвечать требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

1. Финансовые условия соревнований

Расходы по оплате питания судей и обслуживающего персонала, по награждению

победителей и призеров - за счет администраций сельских поселений.

Примечание: Ответственные лица в сельских поселениях  за проведение «Лыжня России – 2020» должны предоставить информацию о количестве участников  до 15.00 час. 22 февраля 2020 г. в МАУД   ДЮСШ-ФСК «Паттар» по тел. 50-4-05

Справки по телефону   50-4-05