Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2019.08.10 Выезд в помощь к социально опасным семьям

08 августа 2019 года, в рамках  Всероссийской акции «Безопасность детства», специалисты отделения помощи семье и детям БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с представителями других субъектов профилактики провели рейд по социально опасным семьям Алманчиковского, Сугутского, Балабаш – Баишевского и Норваш - Шигалинского сельских поселений.      

В ходе посещений с родителями и несовершеннолетними проведены беседы по вопросам соблюдения прав детей в семье, по вопросам формирования здорового образа жизни. Особое внимание специалисты уделили вопросу профилактики детского травматизма и детской смертности от внешних причин. По вопросам недопущения оставления малолетних детей одних без присмотра взрослых, безопасного поведения несовершеннолетних в период летних школьных каникул вблизи открытых водоемов, на недостроенных и заброшенных объектах.

По завершении беседы родителям и несовершеннолетним были розданы буклеты на темы:  «Меры профилактики и предупреждения детского травматизма», «У меня есть права», «Безопасность детей в летний период», «Правила пожарной безопасности» и др.