Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2019.04.10 Просмотр кинофильма в «КиноБатыр» с учащимися ГАПОУ «Батыревский агропромышленный техникум» Минобразования Чувашии

   10 апреля 2019 года  в рамках акции «Полиция и дети» комиссией  по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района совместно инспекторами ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский» в целях реализации основных мероприятий муниципальной программы района «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Батыревском районе» организован просмотр кинофильма в «КиноБатыр».

Впечатления от просмотра кинофильма в кинотеатре и впечатления от просмотра этого же кино по телевизору даже сравнивать трудно. А смотреть кино с друзьями всегда интереснее. Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра фильма – все сближает. И это коллективное посещение кинотеатра стало небольшим праздником,  осталось ярким и запоминающимся событием.

К сведению:

Акция «Полиция и дети» проводится с 1 по 30 апреля 2019 года, в ходе которой в общеобразовательных заведениях учащимся разъясняются основы уголовного, административного и трудового законодательства, правил дорожного движения, ведется показ различных интерактивных профилактических материалов на правовые темы, направленных нам формирование правовой культуры, предупреждение нарушений общественного порядка, недопущение распространения идеологии экстремизма и ксенофобии,   профилактику дорожно-транспортного травматизма, наркомании и токсикомании, пропаганду здорового образа жизни, обеспечение трудовой и иных организованных форм занятости во внеурочное время.