Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2018.12.26 Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

25 декабря 2018 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района.

   Заседание комиссии вел заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района  Лариса Комиссарова.

На заседании рассмотрено 17 административных материалов, из них: 14 дела в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 1 несовершеннолетний - за появление в общественном месте в состоянии опьянения и 2 несовершеннолетних - за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака  на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

По рассмотренным материалам в отношении родителей наложены штрафы и предупреждения.

1 несовершеннолетний снят с профилактического учета в связи с реабилитацией.  В 2018 году снято с учета КДН и ЗП 19 несовершеннолетних, из них 8-  по реабилитации, 8 - по достижению совершеннолетия, 2 – по перемене места жительства, 1 – по иной причине.