2019.09.25 №308 Распоряжение администрации Батыревского района О подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей

В целях развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказания профессиональной помощи лицам, желающим принять на воспитание и воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, руководствуясь Федеральным законом от 24.04.2008 №48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 №423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан», в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13.03.2015 №235 «Об утверждении Порядка организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей», Приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 29.06.2015 №1376 «О внесении изменений в приказ Минобразования Чувашии от 23.07.2012 №1732»:

1. Сектору опеки и попечительства администрации Батыревского района провести подготовку лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, в период с 02 октября по 26 октября 2019 г.
  2. Утвердить расписание занятий по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей (приложение).
  3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации Батыревского района - начальника финансового отдела С.А. Чернову.

Глава администрации

Батыревского района                                                                                             Р.В. Селиванов