Митинг, посвященный к 74 – ой годовщине Великой Победы. в Т.Сугутском сельском поселении

8 мая 2019 года в деревне Татарские Сугуты  Батыревского района у памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг, посвященный 74-ой годовщине Великой Отечественной войне.

Из деревни Татарские Сугуты  на войну ушли 420 молодых ребят, братьев, отцов, а вернулись - 201.  В Татарско-Сугутском  сельском поселении на сегодняшний день оставшихся в живых всего 1  участник войны:  Салихов Расих Ахатович, который проживает в г.Чебоксары.

На стадионе школы  ветераны принимали парад учащихся, потом колонна направилась к памятнику.

Открыл митинг глава Татарско-Сугутского сельского поселения Батыревского района Марат Шейхуллович. Он от имени администрации сельского поселения тепло и сердечно поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов солдат, детей военного времени с Днем Победы.  Выразил слова благодарности, пожелал им здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни.

Ветеранов  поздравили   председатель Собрания депутатов поселения депутатов  Хайдер Сабитов, депутат Собрания депутатов Батыревского района Зуфар Сабитов, учитель-ветеран Тефкил Айзатуллов, староста Загит Салихов ч, имам –хатыб Алиэскер хэзрэт, заместитель директора по УВР  МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ» Алсу Хакимова.

Митинг начался  минутой молчания и возложения венка к памятнику погибшим воинам ВОВ, после чего вручены подарки ветеранам и состоялся праздничный концерт, организованный учениками и учителями МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ».
            Вспомним всех тех, кто отдал свои жизни ради счастья и благополучия ныне живущих, ради нас с вами. Вечная память бойцам, не вернувшимся с поля брани. Они навсегда останутся в наших сердцах. Мы склоняем головы и говорим слова благодарности нашим ветеранам.