2020.11.11 Справка о результатах публичных консультаций постановления администрации Батыревского района Чувашской Республики от 18 февраля 2013 г. N 118 "О порядке списания муниципального имущества Батыревского района Чувашской Республики"

В соответствии с постановлением администрации Батыревского района от 29 октября 2018 года № 1013 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов и Порядка проведения экспертизы нормативно-правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» на отдел экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений администрации Батыревского района возложено обеспечение проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов администрации Батыревского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

В соответствии с Планом проведения экспертизы нормативных правовых актов администрации Батыревского района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на 2020 год, утвержденным распоряжением администрации Батыревского района от 26.12.2019 № 421, администрацией Батыревского района проведены публичные консультации постановления администрации Батыревского района Чувашской Республики от 18 февраля 2013 г. N 118 "О порядке списания муниципального имущества Батыревского района Чувашской Республики.

Уведомление о проведении публичных консультаций с перечнем вопросов размещено 31 июля 2020 года на официальном сайте администрации Батыревского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в баннере «Оценка регулирующего воздействия» по ссылке: http://www.batyr.cap.ru/2018-god/20181207-ocenka-reguliruyuschego-dejstviya/ekspertiza-npa/2020-god/ekspertiza-3

Также уведомление о проведении публичных консультаций направлено на адрес электронной почты: Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, администраций 19-ти сельских поселений Батыревского района, АУ «Бизнес-инкубатор Батыревского района», субъектов малого и среднего предпринимательства Батыревского района. Всего направлено 30 писем.

По результатам проведения публичных консультаций нормативного правового акта получен один письменный ответ от Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, который приведен в приложении к настоящей справке. Данные предложения и замечания будут проанализированы в ходе исследования нормативного правового акта.

Иные организации не представили предложения и замечания к нормативному правовому акту, а также не проинформировали об их отсутствии.

Заместитель главы администрации

Батыревского района – начальник

отдела экономики, сельского хозяйства,

земельных и имущественных отношений В.И. Львов

Приложение к Справке о проведении

экспертизы нормативного правового

акта администрации Батыревского района

Сводная таблица результатов (замечаний/предложений), полученных в ходе публичных консультаций в рамках проведения экспертизы постановления администрации Батыревского района Чувашской Республики от 18 февраля 2013 г. N 118 "О порядке списания муниципального имущества Батыревского района Чувашской Республики"

Автор замечания (предложения)

Замечание/предложение

1.

Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики рассмотрело постановление администрации Батыревского района от 18 февраля 2013 года № 118 «О порядке списания муниципального имущества Батыревского района Чувашской Республики» и сообщает следующее.

Порядок списания государственного имущества Чувашской Республики утвержден постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 июня 2011 г. № 266. Особенности списания федерального имущества утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 2010 г. № 834.

Федеральным законодательством предусмотрено разграничение источников финансирования некоторых работ при проведении списания имущества в части оплаты услуг экспертов.

Для списания отдельного вида имущества требуется выделение средств из муниципального бюджета либо средств организаций. В связи с этим предлагаем рассмотреть возможность включения положений о выделении средств из муниципального бюджета Батыревского района для проведения работ при списания имущества на демонтаж, разработку и изъятие пригодных к дальнейшему использованию деталей, узлов и агрегатов, в том числе содержащих драгоценные металлы, оприходование на баланс муниципального учреждения, либо в установленном порядке их реализацию, оплату заключений технической экспертизы организаций, имеющих лицензию на данный вид деятельности.