Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Справка о результатах публичных консультаций постановления администрации Батыревского района от 16.02.2018 г. № 188 «О утверждении Порядка организации и осуществления муниципального земельного контроля на территории Батыревского района Чувашской Республики» 

 В соответствии с постановлением администрации Батыревского района от 29 октября 2018 года № 1013 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов и Порядка проведения экспертизы нормативно-правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» на отдел экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений администрации Батыревского района возложено обеспечение проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов администрации Батыревского района Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

В соответствии с Планом проведения экспертизы нормативных правовых актов администрации Батыревского района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на 2019 год, утвержденным распоряжением администрации Батыревского района от 13.12.2018 № 524, администрацией Батыревского района проведены публичные консультации постановления администрации Батыревского района от 16.02.2018 г. № 188 «О утверждении Порядка организации и осуществления муниципального земельного контроля на территории Батыревского района Чувашской Республики»  

Уведомление о проведении публичных консультаций с перечнем вопросов размещено 13 ноября 2019 года на официальном сайте администрации Батыревского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в баннере «Оценка регулирующего воздействия» по ссылке: http://www.batyr.cap.ru/2018-god/20181207-ocenka-reguliruyuschego-dejstviya/ekspertiza-npa/2019-god/ekspertiza-4.

Также уведомление о проведении публичных консультаций направлено на адрес электронной почты: Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики, администраций 19-ти сельских поселений Батыревского района, АУ «Бизнес-инкубатор Батыревского района», субъектов малого и среднего предпринимательства Батыревского района. Всего направлено 30 писем.

По результатам проведения публичных консультаций нормативного правового акта получен 2 письменных ответа от Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики которые приведены в приложении к настоящей справке. Данные предложения и замечания будут проанализированы в ходе исследования нормативного правового акта.

Иные организации не представили предложения и замечания к нормативному правовому акту, а также не проинформировали об их отсутствии.

 

 

Заместитель главы администрации                                                                       

Батыревского района – начальник  

отдела экономики, сельского хозяйства,

земельных и имущественных отношений                                                            В.И. Львов

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к Справке о проведении

экспертизы нормативного правового

акта администрации Батыревского района

 

 

 

Сводная таблица результатов (замечаний/предложений), полученных в ходе публичных консультаций в рамках проведения экспертизы постановления администрации Батыревского района от 16.02.2018 г. № 188 «О утверждении Порядка организации и осуществления муниципального земельного контроля на территории Батыревского района Чувашской Республики» 

 

 

 

 

№п/п

Автор замечания (предложения)

Замечание/предложение

1.

Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

  Текст постановления необходимо привести в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», а также к единообразию изложения текста Порядка.

 

 

2

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

НПА не соответствуют нормам постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.06.2015 № 223 «Об утверждении Порядка осуществления муниципального земельного контроля на территории Чувашской Республики» (далее – постановление):

отличается  определение муниципального земельного контроля (подпункт 1.2.1  пункта 1.2. раздела 1);

отсутствует ссылка на типовую форму распоряжения органа муниципального земельного контроля в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан (раздел 3);

не содержится порядок проведения плановой проверки в отношении граждан (раздел 4);

не содержится порядок проведения внеплановой проверки в отношении граждан (раздел 5).

        В соответствии с постановлением предметом муниципального земельного контроля является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами обязательных требований. Представленный НПА не содержит информацию о соблюдении гражданами этих требований.

        Исключить пункт 7.8 НПА, поскольку  сведения об оформлении результата проверки указаны в пункте 7.1 НПА.