Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2019.01.03 Новогодние мероприятия в Т.Сугутской СОШ

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник.   

Этот прекрасный праздник любят не только детишки, но и взрослые. Уже в начале декабря МБОУ «Татарско-Сугутская  СОШ» Батыревского района празднично оформлено, в коридорах и классах школы появились новогодние украшения, на окнах засверкали  красочные снежинки и дождик. Так школа начала  подготовку к встрече Нового 2019 года.   В школе с 28 декабря по 29 декабря прошла серия новогодних мероприятий. На празднике у 1-4 классов царила атмосфера настоящего чуда. Каждый из ребят ждал в этот волшебный день исполнения своих заветных желаний, долгожданных подарков.

Увлекательную, театрализованную программу провели учащиеся 8 класса. Она  включала в себя загадки, игры, в которых принимали участие не только дети, но и родители. И, конечно же, взявшись за руки, в дружном хороводе все присутствующие пели новогодние песни, играли, смеялись. Все дети получили подарки от Деда Мороза и Снегурочки.                                                                                                            

Также свой новогодний вечер провели учащиеся 5-7-х классов. Ребята  с интересом участвовали в конкурсах, танцевали и веселились. Яркие костюмы, отработанный сценарий, дружные хороводы создали настоящую атмосферу Нового года. В программе были представлены различные номера: танцевальные флэш-мобы, стихи, песни, танцы, сценки и конкурсы. Праздник завершился дискотекой.

В рамках новогодних праздничных мероприятий необычно проведен «новогодний зимний сабантуй». В школе есть всё необходимое для веселого и здорового зимнего досуга: санки, горка, елочка, и конечно, прекрасное настроение!      Учащиеся старших классов с классными руководителями организовали ярмарку. Приветливыми улыбками они угощали детей, педагогов и взрослых – жителей села сладостями, пончиками, национальными блюдами и горячим чаем. Дети и взрослые катались на санках, гоняли мяч, водили хороводы. Играли в различные  игры. На праздник пришли Дед Мороз со Снегурочкой. Дед Мороз проводил различные конкурсы, а Снегурочка подарила новогоднюю песню и вместе со всеми плясала, заряжала своей энергией и добротой.

Новогодние мероприятия оставили у зрителей и участников массу положительных эмоций. Огромное спасибо тем, кто принял участие в подготовке и проведении мероприятий.