Программа "Акатуя- Сабантуя"

Девиз: «Театр – это жизнь!»

8 июня – первый день (детский праздник)

 

В программе:

Организация выставки «Мастерская народных ремесел»

(с правой стороны центральной сцены)……………………………… 9.00-12.00

- Работа площадок, мастер-классов по направлениям:

- Мастер-класс по техническому направлению

- Мастер-класс по художественному направлению

Центральная сцена………………………………………………….10.00-12.00

- Торжественное открытие праздника

- «+амрёклёх сасси» (выступления детских коллективов художественной самодеятельности)

Ипподром…………………………………………………………………...с 11.00

 -  Открытие спортивных соревнований-старты будущих олимпийцев (велосипедные гонки детей дошкольного возраста)

-Легкая атлетика (бег на 100, 800м.)

- Эстафета семейных команд

Борцовский помост………………………………………………………..с 11.00

- Вольная борьба среди юношей и девушек

Помост тяжелоатлетов……………………………………………………с 11.00

- Соревнования по тяжелой атлетике (юноши, девушки)

- Соревнования гиревиков (юноши)

- Борьба на руках- армспорт (юноши и девушки)

Игры-аттракционы…………………………………………………………12.00

- Площадка национальных забав (бег в мешке,

перетягивание каната, кошки-мышки, скалки и т.д.)

- «Похвастушки» площадка спортивных игр (метание

дротиков, попадание мяча в корзину, вышибалы, болото)

- Катание на каруселях

- Игры

- Торговая ярмарка………………..……….………...........................11.00-17.00

 

 

 

 

 

9 июня -  второй день

В программе:

 

Малые  сцены (чувашская, татарская, русско-мордовская) …...9.30-10.00

- Народные традиции и обряды «Эпир пулнё: пур: пулатпёр»

-  Хоровод «Туслёх кёшёл.»

Центральная  сцена………………………………………………….10.00-14.00

-Открытие праздника. Театрализованная композиция «Патăрьелĕм-савнă ен, илемлен, чечеклен!»

- Торжественное подведение итогов экономического соревнования, награждения, чествования коллективов

-Гала-концерт коллективов художественной самодеятельности «Истоки вдохновения»

Молодежная площадка «Новое поколение»…………………………...с 12.00

-квест-игра «Найди друга»

- акция «Дай пять»

- танцевальный мастер-класс «Танцпол»

Музей под открытым небом «Геннадию Айхи -85 лет»……………...с 12.30

Ипподром …………………………………………………………......12.00-17.00

- Большая легкоатлетическая   эстафета

- Бега рысистых лошадей, скачки………………………………………….13.00

- Толкание грузового автомобиля

- Масс-рестлинг

Борцовский помост………………………………………………………..с 9.00

-Вольная борьба юноши (абсолютное первенство), мужчины

-Борьба «Корэш»

Помост тяжелоатлетов……………………………………………………с 10.00

- Соревнования по тяжелой атлетике (мужчины)

- Соревнования гиревиков (мужчины, женщины, ветераны)

- Борьба на руках-армспорт (мужчины, женщины)

На отдельных площадках ………………………………………………...с 9.00

- «Гильдия ремесленников» (выставка-продажа работ)

-  Народные игры  

- Шашки, шахматы

- Волейбол

 

Гостевые дворы  сельских поселений

(Году театра посвящается, национальные кухни) ….…………………с 9.00

 

Весь день для Вас работают:

предприятия торговли, общественного питания, карусели, батуты, детские аттракционы, фотоплощадки «Прошлое в настоящем»…….с 9.00